Новый ассортимент – льняные каши

ООО “Крупяной торговый дом” приступает к выпуску льняных каш с различными добавками, такими как кунжут, овсяные отруби, крупка из зеленой гречки, цельнозернового ячменя, с различными специями.

Каша льняная  с кунжутом – это полностью натуральный продукт, состоящий лишь из измельчённых семян льна и кунжута. Она не содержит сахара, соли и каких-либо синтетических компонентов.

С давних времен Руси использовали льняное семя в пищу, но со временем оно было вытеснено более дешёвыми продуктами. В последние десятилетия вновь вырос интерес к льняному семени, как продукту питания, во всём мире. Люди, наконец-то, поняли, что регулярное употребление льняного семени в пищу оздоравливает и омолаживает организм, помогает избежать многих проблем со здоровьем. Но у льняного семени есть один немаловажный секрет, оно практически не усваивается, если попадает в организм человека неизмельченным, а хорошо разжевать такие мелкие семена просто невозможно. Мы предлагаем специальным образом подготовленный  и измельченный продукт, который не требует варки, а значит, сохраняет все полезные свойства льняного семени. В этой каше льняное семя удачно сочетается с кунжутом. Они дополняют и усиливают оздоровительное действие друг  друга на организм человека. Кунжут пришёл к нам  из глубины тысячелетий. В Древнем Вавилоне кунжут считался символом бессмертия и пищей богов. Разумеется, бессмертия кунжут нам обеспечить не сможет, а вот отличное здоровье «на многие лета»  он может гарантировать. Конечно, не надо считать его просто пряностью и ли вкусной добавкой к пище, а максимально использовать его полезные свойства. Льняная каша с кунжутом содержит не менее 20% кунжутного семени, что позволяет дать нашему организму так необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. К сожалению, нам привычны абсолютно другие каши. На нашем столе привычны каши из шлифованного риса, очищенной гречки, расплющенного овса. Они, несомненно, вкусны, но чем выше степень обработки зерна, тем меньше полезных веществ сохраняется в продукте питания. Поэтому приглашаем использовать все природные ингредиенты с максимальной пользой для здоровья.

Каши, выпускаемые в серии «Кладовая здоровья» не требуют варки, достаточно залить состав 50⁰С кипяченой воды, перемешать  и  дать настояться 5-7 минут.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Назад