Каши несущие здоровье

ООО «Крупяной торговый дом» разработал линейку цельнозерновых каш быстрого приготовления без соли, сахара и ароматизаторов. Основой в них являются наиболее полезные для человека злаки: овес и ячмень, а для увеличения пользы в их состав введены сушеные ягоды, фрукты, топинамбур и порошок плодов рожкового дерева –кэроб необжаренный.

Лечебные свойства кэроба необжаренного   объясняются высоким содержанием в нем пектина, фибрина и лигнина, что  уменьшает в кишечной флоре содержание болезнетворных бактерий и увеличивает количество полезных бактерий. Пектин кэроба обладает  бактерицидными обволакивающими свойствами, выводит шлаки и токсины из организма, предотвращает онкозаболевания. Израильские ученые  доказали эффективность кэроба против кишечных инфекций, язв, диареи. Пищевые волокна кэроба превращают жидкость в коллоидный гель, расслабляют стенки кишечника и стимулируют его правильную работу. Основной компонент нашей каши- цельнозерновой овес . В цельном зерне овса содержится  значительное количество Бета1,3 – глюкана . Многочисленные исследования показали, что  Бета 1,3/1,4 -глюканы обладают большим потенциалом для лечения и профилактики многих заболеваний и патологических состояний человека. Ещё больше Бета-глюкана содержится в зерне ячменя. Причем, если у зерен овса он находится в оболочке, то у ячменя он содержится и в эндосперме, достигая до 11% от массы зерна. Приготовление наших каш не требует ничего, кроме кипятка  или горячего молока. Каши в меру сладкие, не соленые, зато содержат приличное количество пищевых волокон, очень необходимых для микрофлоры кишечника и выведения из организма вредных веществ. С целью лучшего усвоения организмом все ягоды и фрукты после сушки тонко измельчены и все витамины и минералы быстро растворяются в воде или молоке. Хлопья, используемые в наших кашах не требуют варки, поэтому каши быстро готовятся.

Надеемся, что  наши каши понравятся всем кто  заботится о своем здоровье. Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни и приятного аппетита!

Назад